Región Metropolitana | KAUFMANN

Cotizar

Agendar
Mantención

Contacto
Call Center: +562 2 481 48 48 Agendar Mantención CAMPAÑA DE SEGURIDAD
| Sucursales

Sucursales Región Metropolitana

Américo Vespucio Huechuraba

Dirección:
Local B01 - Avenida Américo Vespucio N° 1155, Huechuraba, Santiago.

Telefonos
(2) 2720 2112

Horario de Atención

De lunes a Domingo de 10:00 a 20:00 hrs.

 

Tipo de servicio

Venta de vehículos utilitarios livianos y automóviles

Sr. Gonzalo Morán
Jefe de Sucursal
Sr. Pablo Sepúlveda
Subgerente de Ventas
Sr. Marcelo Sverdlov
Gerente Zonal

Francisco Bilbao

Dirección:
Avenida Francisco Bilbao N° 3901, La Reina, Santiago.

Telefonos
(2) 2897 1955
(2) 2897 1954
(2) 2897 1959

Horario de Atención

De lunes a viernes de 8:30 a 18:00 hrs. Sábado de 10:00 a 14:00 hrs.

 

Tipo de servicio

Venta de automóviles nuevos y usados.

Sr. Walter Beyer
Gerente ZMS
wbeyer@kaufmann.cl
Sr. Matías Gumucio
Gerente Automóviles ZMP
mgumucio@kaufmann.cl
Sr. Alejandro Nayan
Jefe de local
jnayan@kaufmann.cl
Sr. Jorge Hernandez Ibañez
Jefe Adm. y Finanzas
jorge.hernandez.ibanez@kaufmann.cl
Sr. Raul Lobos Fuentes
Subgerente Adm. y Finanzas ZMS
rlobos@kaufmann.cl

Quilicura

Dirección:
Avenida Pres. Eduardo Frei Montalva N° 16564, Santiago.

Telefonos
(2) 27201500

Horario de Atención

De lunes a Viernes de 09:00 a 18:00 hrs. Sábado de 09:00 a 13:00 hrs. (Sólo ventas)

 

Tipo de servicio

Venta Vehículos Nuevos, Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Servicio Buses, Minibuses y Camiones. Venta Repuestos Buses, Minibuses y Camiones.

Sr. Marcelo Sverdlov
Gerente Zonal
msverdlov@kaufmann.cl
Sra. Carmen Gloria Almeida
Jefe de Adm. y Finanzas
calmeida@kaufmann.cl
Sr. Mario Soto
Jefe de Servicio
msotor@kaufmann.cl
Sr. Marcelo Rojas
Jefe de Repuestos
merojas@kaufmann.cl

San Bernardo

Dirección:
Avenida Pdte. Jorge Alessandri Rodríguez N° 18490, San Bernardo.

Telefonos
Central (2) 2544 8800

Horario de Atención

De lunes a viernes de 08:30 a 17:30 hrs. Sábado de 09:00 a 13:00 hrs. (Sólo ventas)

 

Tipo de servicio

Venta Vehículos Nuevos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones.
Servicio Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Venta Repuestos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones.

 

Sr. Walter Beyer R.
Gerente de Sucursal y Zonal
wbeyer@kaufmann.cl
Sr. Gonzalo Alonso
Subgerente Servicio ZMS
galonso@kaufmann.cl
Sr. Oscar Monje
Subgerente de Ventas ZMS
omonje@kaufmann.cl
Sr. Victor Bugueño
Subgerente Repuestos ZMS
vbugueno@kaufmann.cl
Sr. Brayan Espinoza
Jefe Administración y Finanzas
bespinoza@kaufmann.cl
Sr. Matias Gumucio
Gerente de Automóviles ZMP
mgumucio@kaufmann.cl
Sr. Raúl Lobos Fuentes
Subgerente de Administración y Finanzas
rlobos@kaufmann.cl

Vicuña Mackenna

Dirección:
Vicuña Mackenna N° 1420, Ñuñoa.

Telefonos
Central (2) 2897 1900
Servicios: (2) 2897 1940
Repuestos: (2) 2897 1923

Horario de Atención

De lunes a viernes de 08:30 a 18:00 hrs. Sábado: 09:00 a 13:00 hrs. (Sólo Ventas)

 

Tipo de servicio

Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones Venta de Vehículos Nuevos Servicio Post Venta Venta de Repuestos.

Sr. Walter Beyer R.
Gerente de Sucursal y Zonal
wbeyer@kaufmann.cl
Sr. Matias Gumucio
Gerente de Automóviles ZMP
mgumucio@kaufmann.cl
Sr. Oscar Monje
Subgerente de Ventas ZMS
omonje@kaufmann.cl
Sr. Juan Pablo Soto
Jefe de Repuestos
jpsoto@kaufmann.cl
Sr. Jorge Hernández Ibáñez
Jefe de Administración y Finanzas
jorge.hernandez.ibanez@kaufmann.cl
Sr. Raúl Lobos Fuentes
Subgerente de Administración y Finanzas ZMS
rlobos@kaufmann.cl
Región Metropolitana Norte Centro Sur
WordPress Video Lightbox Plugin