Centro | KAUFMANN

Cotizar

Agendar
Mantención

Contacto
Call Center: +562 2 481 48 48 Agendar Mantención CAMPAÑA DE SEGURIDAD
| Sucursales

Sucursales Centro

Viña del Mar

Dirección:
Av. Libertad 1365

Telefonos
(32)-2977000 - Anexo 3800

Horario de Atención

De lunes a viernes de 9:15 a 14:00 – 15:00 a 19:00/ sábados 10:00 a 13:00

 

Tipo de servicio

Venta de autos

Sr. Alejandro Maldonado
Jefe de Sucursal
amaldonado@kaufmann.cl
Sra. Patricia Martínez
Atención al cliente
pmartinezs@kaufmann.cl

Placilla

Dirección:
Ruta 68 N°1350, Placilla, Valparaíso

Telefonos
Repuestos (32) 2997521

Horario de Atención

Lunes a Viernes: 08:30 a 18:00 hrs. Sábado: 10:00 a 12:30 hrs (solo venta de Vehículos y Repuestos).

 

Tipo de servicio

Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Venta de Vehículos Nuevos, Servicio Post Venta y Venta de Repuestos.

 

Sr. Julio Briones
Gerente Zona II y Sucursal Placilla
jbriones@kaufmann.cl
Sr. Max Fernández
Subgerente de Ventas Zona II
mfernandezl@kaufmann.cl
Sr. Juan Ruiz Monsalve
Subgerente de Administración y Finanzas Zona II
jruiz@kaufmann.cl
Sr. Boris Rojas Riquelme
Subgerente de Repuestos Zona II
brojas@kaufmann.cl
Sr. Rodrigo Zamorano
Subgerente de Servicio Zona II
rzamorano@kaufmann.cl
Sr. Phillipe Elicer Noel
Subgerente Logística Zona II
pelicer@kaufmann.cl

Rancagua

Dirección:
Manuel Montt 0900, Rancagua

Telefonos
Ventas (72) 2266666
Repuestos (72) 2266024
Servicio (72) 2266025
Fax (72) 2265876

Horario de atención:

Lunes a Viernes 08:30 a 18:00 hrs. Sábados 09:00 a 13:00 hrs.

Tipo de Servicio:

Venta vehículos nuevos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Servicio Post Venta Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Venta Repuestos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones.

Sr. Rodrigo Cisterna
Gerente Zonal y de Sucursal
rcisterna@kaufmann.cl
Sr. Benito Ahumada
Jefe de Repuestos
bahumada@kaufmann.cl
Sr. Osvaldo Bobadilla
Jefe de Servicio
obobadilla@kaufmann.cl

Curicó

Dirección:
Longitudinal Sur Km 192, Curicó

Telefonos
Venta de unidades (75) 2323779
Venta de repuestos: (75) 2323233
Servicio técnico: (75) 2323778
Administración: (75) 2320750

Horario de Atención

Lunes a Viernes 8:30 a 18:00 hrs. Sábados 9:00 a 13:00 hrs.

Tipo de servicio

Venta vehículos nuevos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Venta Repuestos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Servicio de Taller

Sr. Claudio Bravo
Gerente de Sucursal
cbravo@kaufmann.cl
Sr. Erwin Galindo
Jefe de Repuestos
egalindo@kaufmann.cl
Sr. Juan Carlos Marín
Jefe de Servicio
jmarin@kaufmann.cl

Linares

Dirección:
Salida a Palmilla Km. 0.5 Lote 9, La granja Linares

Telefonos
Ventas (73) 2224200
Fax (73) 2224202

Horario de Atención

Lunes a Viernes 08:30 a 13:00 hrs. y de 15:00 a 18:30 hrs. Sábados 09:00 a 13:00 hrs.

Tipo de servicio

Venta vehículos nuevos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Venta Repuestos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones.

Sr. Ariel Jimenez
Gerente de Sucursal
ajimenez@kaufmann.cl
Sr. Claudio Mora
Repuestos
cmora@kaufmann.cl
Sr. Félix Troncoso
Supervisor Servicio
ftroncoso@kaufmann.cl
Región Metropolitana Norte Centro Sur
WordPress Video Lightbox Plugin