Cotizar

Agendar
Mantención

Contacto
Call Center: +562 2 481 48 48 Agendar Mantención
| Sucursales

Sucursales Sur

Chillán

Dirección:
Ruta 5 Sur Km. 409.3, Chillán Viejo

Telefonos
Ventas (42) 2457277
Repuestos (42) 2457221
Servicios (42) 2457237
Fax (42) 2451405

Horario de Atención

Lunes a Viernes 08:30 a 17:30 hrs. Sábados 08:55 a 13:30 hrs.

Tipo de servicio

Venta vehículos nuevos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Servicio Post Venta Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Venta Repuestos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones.

Sr. Hans Droguett
Gerente de Sucursal
hdroguett@kaufmann.cl
Sr. Rodrigo Lincoñir
Jefe de Repuestos
rlinconir@kaufmann.cl
Sr. Marcelo Arancibia
Jefe de Servicio
marancibia@kaufmann.cl

Concepción

Dirección:
Paicaví 3075, Concepción

Telefonos
Ventas de Vehículos (41) 2728658
Venta de Repuestos (41) 2728630
Servicio Técnico (41) 2728680

Horario de Atención

Lunes a Viernes 08:30 a 18:00 hrs. Sábados 9:00 a 13:00 hrs.

Tipo de servicio

Venta vehículos nuevos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Servicio Post Venta Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Venta Repuestos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones.

Sr. Hugo Jara
Gerente Zonal y de Sucursal
hjara@kaufmann.cl
Sr. Arturo Wetzig
Subgerente de Repuestos
awetzig@kaufmann.cl
Sr. Jorge Azocar
Subgerente de Servicio
jazocar@kaufmann.cl
Sr. Sergio Indo
Subgerente de Ventas
sindo@kaufmann.cl

Los Ángeles

Dirección:
Av. Las Industrias 7730, Los Angeles

Telefonos
Ventas Vehículos (43) 2407352
Venta Repuestos (43) 2407325
Servicio (43) 2407337

Horario de Atención

Lunes a Viernes 08:30 a 13:30 hrs. y 14:30 a 18:00 hrs. Sábados 09:00 a 12:30 hrs.

Tipo de servicio

Venta vehículos nuevos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Servicio Post Venta Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Venta Repuestos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones.

Sr. Jorge Gallardo
Gerente de Sucursal
jgallardo@kaufmann.cl
Sr. Fernando Rodríguez
Jefe de Repuestos
frodriguez@kaufmann.cl
Sr. Mauricio Fritz
Jefe de Servicio
mfritz@kaufmann.cl

Temuco

Dirección:
Panamericana Sur 3320, Padre las Casas

Telefonos
Ventas y Repuestos (45) 2553453
Servicio (45) 2553482

Horario de Atención

Lunes a Viernes 08:30 a 13:30 hrs. y de 14:30 a 18:00 hrs. Sábados 09:00 a 13:00 hrs.

Tipo de servicio

Venta vehículos nuevos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Servicio Post Venta Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Venta Repuestos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones.

Sr. Max Kaufmann
Gerente Zonal y de Sucursal
mkaufmann@kaufmann.cl
Sr. Gustavo Olave
Subgerente de Repuestos
golave@kaufmann.cl
Sr. Sergio Montenegro
Subgerente de Servicio
smontenegro@kaufmann.cl

Valdivia

Dirección:
Av. Pedro Aguirre Cerda 585, Valdivia

Telefonos
Ventas vehículos: 63-2631847
Repuestos: 63-2631821
Servicio técnico: 63-2631839

Horario de Atención

Lunes a Viernes 08:30 a 13:30 hrs. y 14:30 a 18:00 hrs. Sábados 09:30 a 13:00 hrs. (sólo venta de repuestos)

Tipo de servicio

Venta vehículos nuevos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Servicio Post Venta Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones. Venta Repuestos Automóviles, Buses, Minibuses y Camiones.

Sr. Raúl Muñoz
Gerente de Sucursal
rmunoz@kaufmann.cl
Sr. Ricardo López
Jefe de Repuestos
rlopez@kaufmann.cl
Región Metropolitana Norte Centro Sur
WordPress Video Lightbox Plugin